西南交通大学峨眉校区2016-2017第2学期补考考试安排

注意事项:
   1、考试时间:·第一场:8:00-10:00  ·第二场:10:30-12:30  ·第三场:13:30-15:30  ·第四场:16:00-18:00  ·第五场:19:00-21:00
   2、考试容量在50人及以下的考场安排主监、辅监各1名,考试容量超过50人的考场安排1名主监、2名辅监。
   3、本学期补考监考安排已公布,请老师及时登陆教务网查询,主监教师负责打印补考学生名单。
   4、考试安排中“教室容量”为考场可容纳的考试人数上限,每考场的实际参加考试人数原则上不超过教室容量。
   5、学生必须持身份证、学生证两证参加考试,否则不准参加考试;证件丢失的学生,须持在照片上加盖所在院系骑缝章的证明(贴有本人照片并且有辅导员签字)参加考试。
   6、请各位监考老师、各位同学认真观看学习《西南交通大学峨眉校区考试须知视频》,点击观看
                                                                                          西南交通大学峨眉校区教务处
考试安排查询:     
注意:模糊查询,输入课程名、院系、教师姓名等,同时支持时间查询,如输入2007-01-11则查询2007年1月11号考试情况,注意格式为YYYY-MM-DD。
序号 选课编号 课程代码 课程名称 教学
班号
学分 开课
院系
任课教师 年级 优选类别 考试时间 考试人数 返校
报名
人数
考试
地点
监考教师 考场名单
1 B0301 2101095 数字电子技术 1 3.0 电气系 付聪 2015 电化本2015-01班
电化本2015-02班
2017-08-30 星期三 第1场 8 1 6301 付聪 (电气系)
李勇 (电气系)
王淑伟 (电气系)
打印名单
考场记录
2 B0302 2101095 数字电子技术 2 3.0 电气系 付聪 2015 信号本2015-01班
信号本2015-02班
信号本2015-03班
2017-08-30 星期三 第1场 28 6301 付聪 (电气系)
李勇 (电气系)
王淑伟 (电气系)
打印名单
考场记录
3 B0303 2101095 数字电子技术 3 3.0 电气系 李勇 2015 电车本2015-01班
电车本2015-02班
电车本2015-03班
2017-08-30 星期三 第1场 11 6301 付聪 (电气系)
李勇 (电气系)
王淑伟 (电气系)
打印名单
考场记录
4 B0304 2101095 数字电子技术 4 3.0 电气系 王淑伟 2015 城轨控制本2015-01班
城轨控制本2015-02班
2017-08-30 星期三 第1场 4 6301 付聪 (电气系)
李勇 (电气系)
王淑伟 (电气系)
打印名单
考场记录
5 B0305 2101095 数字电子技术 5 3.0 电气系 王淑伟 2015 计通本2015-01班
计通本2015-02班
2017-08-30 星期三 第1场 2 6301 付聪 (电气系)
李勇 (电气系)
王淑伟 (电气系)
打印名单
考场记录
6 B0306 2101095 数字电子技术 6 3.0 电气系 王淑伟 2015 电化本2015-03班
电化本2015-04班
2017-08-30 星期三 第1场 9 6301 付聪 (电气系)
李勇 (电气系)
王淑伟 (电气系)
打印名单
考场记录
7 B0307 2101095 数字电子技术 7 3.0 电气系 谢敏女 2015 电测本2015-01班
电测本2015-02班
2017-08-30 星期三 第1场 6 6301 付聪 (电气系)
李勇 (电气系)
王淑伟 (电气系)
打印名单
考场记录
8 B0308 2101095 数字电子技术 8 3.0 电气系 谢敏女 2015 城轨电子本2015-01班
城轨电子本2015-02班
2017-08-30 星期三 第1场 5 6301 付聪 (电气系)
李勇 (电气系)
王淑伟 (电气系)
打印名单
考场记录
9 B0243 2100867 自动控制原理B 1 3.0 电气系 关海川 2014 城轨供电本2014-01班
城轨供电本2014-02班
2017-08-30 星期三 第1场 15 2 6303 关海川 (电气系)
黎松奇 (电气系)
打印名单
考场记录
10 B0245 2100867 自动控制原理B 3 3.0 电气系 黎松奇 2014 电化本2014-03班
电化本2014-04班
电化本2014-01班
电化本2014-02班
2017-08-30 星期三 第1场 33 6303 关海川 (电气系)
黎松奇 (电气系)
打印名单
考场记录
11 B0363 2101429 工程材料及应用 1 3.0 机械 谢敏男 2015 机电本2015-01班
机电本2015-02班
2017-08-30 星期三 第1场 18 7上 谢敏男 (机械)
赵红玉 (机械)
张艳斌 (机械)
打印名单
考场记录
12 B0364 2101429 工程材料及应用 2 3.0 机械 谢敏男 2015 铁车本2015-01班
铁车本2015-02班
铁车本2015-03班
2017-08-30 星期三 第1场 40 7上 谢敏男 (机械)
赵红玉 (机械)
张艳斌 (机械)
打印名单
考场记录
13 B0365 2101429 工程材料及应用 3 3.0 机械 谢敏男 2015 机制本2015-01班
机制本2015-02班
2017-08-30 星期三 第1场 16 7上 谢敏男 (机械)
赵红玉 (机械)
张艳斌 (机械)
打印名单
考场记录
14 B0366 2101429 工程材料及应用 4 3.0 机械 赵红玉 2015 城轨车辆本2015-01班 2017-08-30 星期三 第1场 10 7上 谢敏男 (机械)
赵红玉 (机械)
张艳斌 (机械)
打印名单
考场记录
15 B0367 2101429 工程材料及应用 5 3.0 机械 赵红玉 2015 工机本2015-01班
工机本2015-02班
工机本2015-03班
2017-08-30 星期三 第1场 25 7下 谢敏男 (机械)
赵红玉 (机械)
张艳斌 (机械)
打印名单
考场记录
16 B0123 2100243 工程测试技术 1 3.0 机械 李奕璠 2014 机制本2014-01班
机制本2014-02班
城轨车辆本2014-01班
城轨车辆本2014-02班
2017-08-30 星期三 第1场 22 7下 曾祥光 (机械)
李奕璠 (机械)
刘建阳 (机械)
打印名单
考场记录
17 B0124 2100243 工程测试技术 2 3.0 机械 刘建阳 2014 机电本2014-01班
机电本2014-02班
2017-08-30 星期三 第1场 7下 曾祥光 (机械)
李奕璠 (机械)
刘建阳 (机械)
打印名单
考场记录
18 B0125 2100243 工程测试技术 3 3.0 机械 曾祥光 2014 铁车本2014-01班
铁车本2014-02班
铁车本2014-03班
2017-08-30 星期三 第1场 9 7下 曾祥光 (机械)
李奕璠 (机械)
刘建阳 (机械)
打印名单
考场记录
19 B0126 2100243 工程测试技术 4 3.0 机械 张艳斌 2014 工机本2014-01班
工机本2014-02班
工机本2014-03班
2017-08-30 星期三 第1场 14 7下 曾祥光 (机械)
李奕璠 (机械)
刘建阳 (机械)
打印名单
考场记录
20 B0537 2102057 测控电路 1 4.0 计算机 翟旭 2014 电测本2014-01班
电测本2014-02班
2017-08-30 星期三 第1场 4 6305 翟旭 (计算机)
成宇萍 (计算机)
打印名单
考场记录
21 B0316 2101101 嵌入式系统 1 3.0 计算机 成宇萍 2014 信号本2014-01班
信号本2014-02班
2017-08-30 星期三 第1场 4 6305 翟旭 (计算机)
成宇萍 (计算机)
打印名单
考场记录
22 B0317 2101101 嵌入式系统 2 3.0 计算机 成宇萍 2014 信号本2014-03班
信号本2014-04班
2017-08-30 星期三 第1场 3 6305 翟旭 (计算机)
成宇萍 (计算机)
打印名单
考场记录
23 B0318 2101101 嵌入式系统 3 3.0 计算机 翟旭 2014 城轨控制本2014-01班
城轨控制本2014-02班
2017-08-30 星期三 第1场 6305 翟旭 (计算机)
成宇萍 (计算机)
打印名单
考场记录
24 B0400 2101665 工程地质 1 3.0 土木 李建国 2015 桥梁渡河本2015-01班
桥梁渡河本2015-02班
桥梁渡河本2015-03班
桥梁渡河本2015-04班
2017-08-30 星期三 第1场 24 8下 李建国 (土木)
马德芹 (土木)
童建军 (土木)
打印名单
考场记录
25 B0401 2101665 工程地质 2 3.0 土木 马德芹 2015 詹本2015-01班 2017-08-30 星期三 第1场 3 8下 李建国 (土木)
马德芹 (土木)
童建军 (土木)
打印名单
考场记录
26 B0402 2101665 工程地质 3 3.0 土木 童建军 2015 铁工本2015-03班
铁工本2015-04班
铁工本2015-01班
铁工本2015-02班
2017-08-30 星期三 第1场 12 8下 李建国 (土木)
马德芹 (土木)
童建军 (土木)
打印名单
考场记录
27 B0403 2101665 工程地质 4 3.0 土木 童建军 2015 建工本2015-01班
建工本2015-02班
建工本2015-03班
2017-08-30 星期三 第1场 14 8下 李建国 (土木)
马德芹 (土木)
童建军 (土木)
打印名单
考场记录
28 B0404 2101665 工程地质 5 3.0 土木 童建军 2015 造价本2015-01班
造价本2015-02班
地下空间本2015-01班
地下空间本2015-02班
2017-08-30 星期三 第1场 16 8下 李建国 (土木)
马德芹 (土木)
童建军 (土木)
打印名单
考场记录
29 B0280 2101044 工程项目管理 1 3.0 土木 许炜强 2014 政治本2014-01班
政治本2014-02班
2017-08-30 星期三 第1场 1 6305 许炜强 (土木) 打印名单
考场记录
30 B0080 2100113 基础工程B 1 3.0 土木 孔书祥 2014 詹本2014-01班 2017-08-30 星期三 第1场 1 6305 赵菊梅 (土木) 打印名单
考场记录
31 B0081 2100113 基础工程B 2 3.0 土木 赵菊梅 2014 土卓本2014-01班
土卓本2014-02班
建工卓本2014-01班
铁工本2014-01班
铁工本2014-02班
铁工本2014-03班
铁工本2014-04班
2017-08-30 星期三 第1场 6 6305 赵菊梅 (土木) 打印名单
考场记录
32 B0082 2100113 基础工程B 3 3.0 土木 赵菊梅 2014 地下空间本2014-01班
地下空间本2014-02班
桥梁渡河本2014-01班
桥梁渡河本2014-02班
桥梁渡河本2014-03班
桥梁渡河本2014-04班
2017-08-30 星期三 第1场 10 6305 赵菊梅 (土木) 打印名单
考场记录
33 B0200 2100608 运筹学Ⅱ 1 2.0 运输 王子兰 2014 外输本2014-01班
外输本2014-02班
2017-08-30 星期三 第1场 1 6306 王子兰 (运输) 打印名单
考场记录
34 B0201 2100608 运筹学Ⅱ 2 2.0 运输 王正彬 2014 铁运本2014-01班 2017-08-30 星期三 第1场 3 6306 王子兰 (运输) 打印名单
考场记录
35 B0202 2100608 运筹学Ⅱ 3 2.0 运输 王子兰 2014 城轨运营本2014-01班
城轨运营本2014-02班
2017-08-30 星期三 第1场 2 6306 王子兰 (运输) 打印名单
考场记录
36 B0203 2100608 运筹学Ⅱ 4 2.0 运输 王子兰 2014 物资本2014-01班
物资本2014-02班
2017-08-30 星期三 第1场 6306 王子兰 (运输) 打印名单
考场记录
37 B0204 2100608 运筹学Ⅱ 5 2.0 运输 王子兰 2014 铁运本2014-02班
铁运本2014-03班
2017-08-30 星期三 第1场 2 6306 王子兰 (运输) 打印名单
考场记录
38 B0005 2100025 税法 1 3.0 财会 付志宇 2015 会计本2015-01班
会计本2015-02班
会计本2015-03班
2017-08-30 星期三 第2场 3 6305 付志宇 (财会) 打印名单
考场记录
39 B0157 2100425 高电压技术 1 3.0 电气系 胡学林 2014 电化本2014-01班
电化本2014-02班
2017-08-30 星期三 第2场 4 6305 胡学林 (电气系) 打印名单
考场记录
40 B0158 2100425 高电压技术 2 3.0 电气系 胡学林 2014 电化本2014-03班
电化本2014-04班
2017-08-30 星期三 第2场 2 6305 胡学林 (电气系) 打印名单
考场记录
41 B0159 2100425 高电压技术 3 3.0 电气系 胡学林 2014 城轨供电本2014-01班
城轨供电本2014-02班
2017-08-30 星期三 第2场 3 6305 胡学林 (电气系) 打印名单
考场记录
42 B0514 2102013 区间信号与列车运行控制系统 1 3.0 电气系 卓问 2014 电车本2014-01班
电车本2014-02班
电车本2014-03班
2017-08-30 星期三 第2场 1 6305 卓问 (电气系) 打印名单
考场记录
43 B0131 2100251 机电传动与控制 1 3.0 机械 杜润 2014 工机本2014-01班
工机本2014-02班
工机本2014-03班
铁车本2014-01班
铁车本2014-02班
铁车本2014-03班
2017-08-30 星期三 第2场 8 6306 杜润 (机械) 打印名单
考场记录
44 B0132 2100251 机电传动与控制 2 3.0 机械 刘顺东 2014 机制本2014-01班
机制本2014-02班
机电本2014-01班
机电本2014-02班
城轨车辆本2014-01班
城轨车辆本2014-02班
2017-08-30 星期三 第2场 15 6306 刘顺东 (机械) 打印名单
考场记录
45 B0538 2102059 人工智能 1 3.0 计算机 孙波成 2014 计应本2014-01班
计应本2014-02班
2017-08-30 星期三 第2场 10 6307 孙波成 (计算机) 打印名单
考场记录
46 B0411 2101713 FIDIC条款 1 2.0 外语 范鹏华 2014 土卓本2014-01班
土卓本2014-02班
建工卓本2014-01班
桥梁渡河本2014-01班
2017-08-30 星期三 第2场 9 6309 范鹏华 (外语) 打印名单
考场记录
47 B0412 2101713 FIDIC条款 2 2.0 外语 范鹏华 2014 翻译本2014-01班
翻译本2014-02班
2017-08-30 星期三 第2场 2 6309 范鹏华 (外语) 打印名单
考场记录
48 B0413 2101713 FIDIC条款 3 2.0 外语 范鹏华 2014 桥梁渡河本2014-02班
桥梁渡河本2014-03班
桥梁渡河本2014-04班
2017-08-30 星期三 第2场 8 6309 范鹏华 (外语) 打印名单
考场记录
49 B0346 2101351 英语听力Ⅳ 1 2.0 外语 李莉 2015 翻译本2015-01班
翻译本2015-02班
2017-08-30 星期三 第2场 1 1 6310 李莉 (外语) 打印名单
考场记录
50 B0393 2101625 管理信息系统 1 2.0 运输 郑艳兵 2015 铁运本2015-01班
铁运本2015-02班
外输本2015-01班
外输本2015-02班
2017-08-30 星期三 第2场 8 6311 郑艳兵 (运输) 打印名单
考场记录
  共有[403]条,当前[1]页,50条/页,共[9]页     首页  上一页   下一页   尾页   转到

西南交通大学峨眉校区教务处 © 2014