西南交通大学峨眉校区2017-2018第2学期考试安排

注意事项:
   1、考试时间: ·第一场:9:00-11:00   ·第二场:14:30-16:30   ·第三场:19:00-21:00
   2、考试容量在50人及以下的考场安排主监、辅监各1名,考试容量超过50人的考场安排1名主监、2名辅监。
   3、考试安排中“教室容量”为考场可容纳的考试人数上限,每考场的实际参加考试人数原则上不超过教室容量。
   4、学生必须持身份证、学生证两证参加考试,否则不准参加考试;证件丢失的学生,须持在照片上加盖所在院系骑缝章的证明(贴有本人照片并且有辅导员签字)参加考试。
   5、从2011年开始,所有课程考试考场安排均由系统自动安排,请任课教师或主监老师注意打印考场名单,并以该考场名单安排座位,要求所有考试都必须按科学排列方式安排座位,不允许学生自由就坐。
   6、请各位监考老师、各位同学认真观看学习《西南交通大学峨眉校区考试须知视频》,点击观看
   7、如果您已选课在但考场安排名单中找不到自己学号,请咨询教务处排课中心。
                                                                                         西南交通大学峨眉校区教务处
考试安排查询:     
注意:模糊查询,输入课程名、院系、教师姓名等,同时支持时间查询,如输入2007-01-11则查询2007年1月11号考试情况,注意格式为YYYY-MM-DD。
序号 选课编号 课程代码 课程名称 教学
班号
学分 开课
院系
任课教师 年级 优选类别 考试时间 考试人数 教室容量 考试
地点
监考教师 考场名单
1 B0272 2102299 车站联锁控制 1 4.0 计算机 陈林秀 2015 城轨控制本2015-01班
城轨控制本2015-02班
2018-07-02 星期一 上午 25 31 6109 樊林 (计算机)
尹紫红 (土木)
考场名单
照片名单
考场记录
2 B0272 2102299 车站联锁控制 1 4.0 计算机 陈林秀 2015 城轨控制本2015-01班
城轨控制本2015-02班
2018-07-02 星期一 上午 25 32 6104 陈恩华 (计算机)
李建国 (土木)
考场名单
照片名单
考场记录
3 B0090 2100586 光纤通信技术 1 3.0 计算机 柳红英 2015 计通本2015-01班
计通本2015-02班
2018-07-02 星期一 上午 28 32 6309 柳红英 (计算机)
李琪 (土木)
考场名单
照片名单
考场记录
4 B0090 2100586 光纤通信技术 1 3.0 计算机 柳红英 2015 计通本2015-01班
计通本2015-02班
2018-07-02 星期一 上午 28 32 6310 辛炜 (计算机)
李建梅 (土木)
考场名单
照片名单
考场记录
5 B0152 2101271 计算机联锁 1 3.0 计算机 郑轶 2015 信号本2015-01班
信号本2015-02班
信号本2015-03班
2018-07-02 星期一 上午 40 44 6101 郑轶 (计算机)
刘紫妍 (土木)
考场名单
照片名单
考场记录
6 B0152 2101271 计算机联锁 1 3.0 计算机 郑轶 2015 信号本2015-01班
信号本2015-02班
信号本2015-03班
2018-07-02 星期一 上午 40 44 6102 廖革元 (计算机)
何尧顺 (土木)
考场名单
照片名单
考场记录
7 B0152 2101271 计算机联锁 1 3.0 计算机 郑轶 2015 信号本2015-01班
信号本2015-02班
信号本2015-03班
2018-07-02 星期一 上午 29 32 6103 翟勇涛 (计算机)
凌岚 (土木)
考场名单
照片名单
考场记录
8 B0018 2100113 基础工程B 1 3.0 土木 孔书祥 2015 铁工本2015-01班
铁工本2015-02班
2018-07-02 星期一 上午 29 32 6211 孔书祥 (土木)
刘红坡 (土木)
考场名单
照片名单
考场记录
9 B0018 2100113 基础工程B 1 3.0 土木 孔书祥 2015 铁工本2015-01班
铁工本2015-02班
2018-07-02 星期一 上午 29 31 6212 刘洪波 (土木)
王琼 (土木)
考场名单
照片名单
考场记录
10 B0019 2100113 基础工程B 2 3.0 土木 张国林 2015 铁工本2015-03班
铁工本2015-04班
2018-07-02 星期一 上午 28 32 6405 张国林 (土木)
白海峰 (计算机)
考场名单
照片名单
考场记录
11 B0019 2100113 基础工程B 2 3.0 土木 张国林 2015 铁工本2015-03班
铁工本2015-04班
2018-07-02 星期一 上午 28 32 6406 白欣 (土木)
王学芳 (土木)
考场名单
照片名单
考场记录
12 B0020 2100113 基础工程B 3 3.0 土木 张国林 2015 詹本2015-01班 2018-07-02 星期一 上午 15 32 6410 何世龙 (土木)
刘江 (土木)
考场名单
照片名单
考场记录
13 B0021 2100113 基础工程B 4 3.0 土木 赵菊梅 2015 土卓本2015-01班 2018-07-02 星期一 上午 34 43 6307 赵菊梅 (土木)
王萱 (计算机)
考场名单
照片名单
考场记录
14 B0022 2100113 基础工程B 5 3.0 土木 赵菊梅 2015 地下空间本2015-01班
地下空间本2015-02班
2018-07-02 星期一 上午 33 42 6315 李琪 (土木)
曾义祥 (计算机)
考场名单
照片名单
考场记录
15 B0022 2100113 基础工程B 5 3.0 土木 赵菊梅 2015 地下空间本2015-01班
地下空间本2015-02班
2018-07-02 星期一 上午 33 39 6312 严传坤 (土木)
唐加胜 (计算机)
考场名单
照片名单
考场记录
16 B0023 2100113 基础工程B 6 3.0 土木 郑清 2015 桥梁渡河本2015-01班
桥梁渡河本2015-02班
2018-07-02 星期一 上午 36 42 6415 邱彪 (土木)
王绍清 (计算机)
考场名单
照片名单
考场记录
17 B0023 2100113 基础工程B 6 3.0 土木 郑清 2015 桥梁渡河本2015-01班
桥梁渡河本2015-02班
2018-07-02 星期一 上午 36 39 6412 贾宏宇 (土木)
袁平 (计算机)
考场名单
照片名单
考场记录
18 B0024 2100113 基础工程B 7 3.0 土木 郑清 2015 桥梁渡河本2015-03班
桥梁渡河本2015-04班
2018-07-02 星期一 上午 49 51 6403 郑清 (土木)
杜碧晓 (计算机)
考场名单
照片名单
考场记录
19 B390 2100003 英语Ⅰ 1 4.0 外语 任轶讴 0 全校重修 2018-07-02 星期一 晚上 59 92 6201 任轶讴 (外语)
李堂 (人文)
周佳 (电气系)
考场名单
照片名单
考场记录
20 B0217 2102011 电力牵引控制系统 1 3.0 电气系 任良抒 2015 电车本2015-01班
电车本2015-02班
电车本2015-03班
2018-07-02 星期一 下午 48 51 6403 任良书 (电气系)
赵菊梅 (土木)
考场名单
照片名单
考场记录
21 B0217 2102011 电力牵引控制系统 1 3.0 电气系 任良抒 2015 电车本2015-01班
电车本2015-02班
电车本2015-03班
2018-07-02 星期一 下午 40 43 6407 蔡亮成 (电气系)
刘红坡 (土木)
考场名单
照片名单
考场记录
22 B0063 2100425 高电压技术 1 3.0 电气系 胡学林 2015 电化本2015-01班
电化本2015-02班
电化本2015-03班
2018-07-02 星期一 下午 35 54 4220 胡学林 (电气系)
刘立国 (机械)
考场名单
照片名单
考场记录
23 B0063 2100425 高电压技术 1 3.0 电气系 胡学林 2015 电化本2015-01班
电化本2015-02班
电化本2015-03班
2018-07-02 星期一 下午 70 91 8上 谢敏 (电气系)
雷代明 (机械)
綦新华 (机械)
考场名单
照片名单
考场记录
24 B0064 2100425 高电压技术 2 3.0 电气系 胡学林 2015 电化本2015-04班
城轨供电本2015-01班
城轨供电本2015-02班
2018-07-02 星期一 下午 86 91 8下 周佳 (电气系)
漆俐 (机械)
赵红霞 (运输)
考场名单
照片名单
考场记录
25 B0260 2102247 城轨车辆运行与维修 1 2.0 机械 郭世伟 2015 城轨车辆本2015-01班 2018-07-02 星期一 下午 36 39 6112 郭世伟 (机械)
刘仕兵 (电气系)
考场名单
照片名单
考场记录
26 B0261 2102247 城轨车辆运行与维修 2 2.0 机械 刘伟渭 2015 铁车本2015-01班
铁车本2015-02班
铁车本2015-03班
2018-07-02 星期一 下午 42 44 6101 刘伟渭 (机械)
何俊彦 (外语)
考场名单
照片名单
考场记录
27 B0261 2102247 城轨车辆运行与维修 2 2.0 机械 刘伟渭 2015 铁车本2015-01班
铁车本2015-02班
铁车本2015-03班
2018-07-02 星期一 下午 42 44 6102 何俊 (机械)
董诗慧 (电气系)
考场名单
照片名单
考场记录
28 B0245 2102057 测控电路 1 4.0 计算机 翟旭 2015 电测本2015-01班
电测本2015-02班
2018-07-02 星期一 下午 46 54 2216 翟旭 (计算机)
吴卫伟 (电气系)
考场名单
照片名单
考场记录
29 B0080 2100520 计算机图像处理 1 3.0 计算机 孙波成 2015 计应本2015-01班
计应本2015-02班
2018-07-02 星期一 下午 28 32 6410 孙波成 (计算机)
罗成 (电气系)
考场名单
照片名单
考场记录
30 B0080 2100520 计算机图像处理 1 3.0 计算机 孙波成 2015 计应本2015-01班
计应本2015-02班
2018-07-02 星期一 下午 28 31 6411 胡桂珍 (计算机)
杨艳 (电气系)
考场名单
照片名单
考场记录
31 B0232 2102031 工程经济学 1 3.0 土木 陈兰芳 2015 造价本2015-01班
造价本2015-02班
2018-07-02 星期一 下午 29 39 6110 邵国霞 (土木)
廖洪翔 (电气系)
考场名单
照片名单
考场记录
32 B0232 2102031 工程经济学 1 3.0 土木 陈兰芳 2015 造价本2015-01班
造价本2015-02班
2018-07-02 星期一 下午 28 31 6109 陈兰芳 (土木)
关海川 (电气系)
考场名单
照片名单
考场记录
33 B0025 2100121 基础工程A 1 4.0 土木 李建国 2015 建工本2015-01班
建工本2015-02班
建工本2015-03班
2018-07-02 星期一 下午 87 88 7下 李建国 (土木)
王绍清 (计算机)
钟萍 (土木)
考场名单
照片名单
考场记录
34 B0165 2101452 高级综合英语Ⅱ 1 4.0 外语 李广寒 2015 翻译本2015-01班
翻译本2015-02班
2018-07-02 星期一 下午 29 32 6103 李广寒 (外语)
廖卉 (运输)
考场名单
照片名单
考场记录
35 B0165 2101452 高级综合英语Ⅱ 1 4.0 外语 李广寒 2015 翻译本2015-01班
翻译本2015-02班
2018-07-02 星期一 下午 29 32 6104 方草 (外语)
王多宏 (运输)
考场名单
照片名单
考场记录
36 B0290 2102350 仓储技术与管理 1 2.0 运输 陈思 2015 外输本2015-01班
外输本2015-02班
2018-07-02 星期一 下午 23 32 6405 陈思 (运输)
伏芸冬 (土木)
考场名单
照片名单
考场记录
37 B0290 2102350 仓储技术与管理 1 2.0 运输 陈思 2015 外输本2015-01班
外输本2015-02班
2018-07-02 星期一 下午 23 32 6406 王丽平 (运输)
王俊 (外语)
考场名单
照片名单
考场记录
38 B0255 2102094 特种货物运输 1 2.0 运输 李愈 2015 铁运本2015-01班
铁运本2015-02班
物资本2015-01班
物资本2015-02班
2018-07-02 星期一 下午 71 95 5上 李愈 (运输)
王利华 (运输)
张素风 (运输)
考场名单
照片名单
考场记录
39 B0255 2102094 特种货物运输 1 2.0 运输 李愈 2015 铁运本2015-01班
铁运本2015-02班
物资本2015-01班
物资本2015-02班
2018-07-02 星期一 下午 71 98 5下 付冰 (运输)
江桦 (计算机)
杜碧晓 (计算机)
考场名单
照片名单
考场记录
40 B0114 2100879 单片机原理及应用 1 3.0 电气系 潘育山 2015 城轨供电本2015-01班
城轨供电本2015-02班
2018-07-03 星期二 上午 45 51 6403 潘育山 (电气系)
李华 (计算机)
考场名单
照片名单
考场记录
41 B0114 2100879 单片机原理及应用 1 3.0 电气系 潘育山 2015 城轨供电本2015-01班
城轨供电本2015-02班
2018-07-03 星期二 上午 28 32 6406 蔡亮成 (电气系)
杜碧晓 (计算机)
考场名单
照片名单
考场记录
42 B0082 2100544 单片机原理及应用 1 2.0 计算机 陈大玲 2015 计应本2015-01班
计应本2015-02班
2018-07-03 星期二 上午 25 32 6405 曾义祥 (计算机)
袁平 (计算机)
考场名单
照片名单
考场记录
43 B0082 2100544 单片机原理及应用 1 2.0 计算机 陈大玲 2015 计应本2015-01班
计应本2015-02班
2018-07-03 星期二 上午 32 39 6412 魏艳 (计算机)
陈恩华 (计算机)
考场名单
照片名单
考场记录
44 B0083 2100544 单片机原理及应用 2 2.0 计算机 靳桅 2015 计通本2015-01班
计通本2015-02班
2018-07-03 星期二 上午 28 31 6411 吴彦良 (计算机)
辛炜 (计算机)
考场名单
照片名单
考场记录
45 B0083 2100544 单片机原理及应用 2 2.0 计算机 靳桅 2015 计通本2015-01班
计通本2015-02班
2018-07-03 星期二 上午 29 32 6410 靳桅 (计算机)
董诗慧 (电气系)
考场名单
照片名单
考场记录
46 B0086 2100561 现代控制工程 1 2.0 计算机 江桦 2015 电测本2015-01班
电测本2015-02班
2018-07-03 星期二 上午 47 54 3226 江桦 (计算机)
陈思 (运输)
考场名单
照片名单
考场记录
47 B0096 2100609 技术经济学 1 3.0 运输 王斌 2015 外输本2015-01班
外输本2015-02班
2018-07-03 星期二 上午 47 54 2216 王斌 (运输)
廖卉 (运输)
考场名单
照片名单
考场记录
48 B0097 2100609 技术经济学 2 3.0 运输 王斌 2015 城轨运营本2015-01班
城轨运营本2015-02班
2018-07-03 星期二 上午 60 95 5上 张素风 (运输)
王利华 (运输)
王子兰 (运输)
考场名单
照片名单
考场记录
49 B0098 2100609 技术经济学 3 3.0 运输 王多宏 2015 铁运本2015-01班
铁运本2015-02班
2018-07-03 星期二 上午 96 98 5下 王多宏 (运输)
李愈 (运输)
赵红霞 (运输)
考场名单
照片名单
考场记录
50 B391 2100012 英语Ⅱ 1 4.0 外语 任轶讴 0 全校重修 2018-07-03 星期二 晚上 66 92 6201 任轶讴 (外语)
李堂 (人文)
周佳 (电气系)
考场名单
照片名单
考场记录
  共有[247]条,当前[1]页,50条/页,共[5]页     首页  上一页   下一页   尾页   转到

西南交通大学峨眉校区教务处 © 2014