关于2019-2020学年第一学期重修(返校)辅导安排(陆续更新中…)


新闻类型:新闻公告-考试    发布时间:2019-11-29 14:42:37.707   浏览次数:1178

序号 课程代码 课程名称 开课单位 辅导时间 辅导地点 辅导教师 备注
1 2101631 大学物理BⅠ 物理 12月9日第4讲;12月10日第4讲;12月11日第4讲 1430 林月霞 18781388062
2 2100096 材料力学AⅠ 力学 第16周周三下午1点半开始,周四下午1点半开始 1420 陈兴山 13540921051
3 2100687 材料力学AⅡ 力学 第16周周三下午1点半开始,周四下午1点半开始 1420 陈兴山 13540921051
4 2101815 材料力学C 力学 第16周周二下午1点开始 1420 林德荣 13890606121
5 2100091 理论力学AⅠ 力学 第16周周二下午1点开始,周四早上8点开始 1420 王桥川 QQ:19753638
6 2100095 理论力学AⅡ 力学 第16周周二下午1点开始,周四早上8点开始 1420 王桥川 QQ:19753638
7 2101685 理论力学B 力学 第16周周二下午1点开始,周四早上8点开始 1420 王桥川 QQ:19753638
8 2100024 线性代数B 数学 12月10日 第三讲  12月11日 第三讲 1440 张兴元 13980275496
9 2100488 复变函数与积分变换B 数学 12月10日 第四讲  12月11日 第二讲 1440 张兴元 13980275496
10 2100031 概率与数理统计A 数学 12月11日 第二讲  12月12日 第二讲 1441 万美凯 15283374952
11 2100077 高等数学BⅠ 数学 12月11日 第二讲  12月12日 第四讲 1437 徐昌贵 15984366078
12 2100081 高等数学BⅡ 数学 12月10日 第三讲  12月12日 第三讲 1440 熊学 13881340407
13 2102462 国际采购理论与实务 运输 12月9日第一讲、第三讲 城轨系203 王斌 13880747135
14 2100609 技术经济学 运输 12月9日第四讲、第五讲 城轨系203 王斌 13880747135
15 2102473 运输组织学 运输 12月10日第三、四讲 城轨系203 张守帅 18202893363
16 2000821 公共关系学 运输 12月9日第三、四讲 城轨系205 张燕 15884380504
17 2101502 基础会计学 财会 周四第二讲、周五第二讲 联系老师 樊正东 13908137201
18 2101739 钢结构设计原理 土木 周四(12号)下午2~4点、周五上午9:50~11:25 4208 李燕强 18142528501
19 2101827 混凝土结构设计原理 土木 周三(12月11号)下午13:30-15:30、晚??20:00-22:00 4114 李兰平 18113956977
20 2101794 结构力学AⅠ 土木 周四(12月12日晚上八点到十点) 1418 刘怡 17017809022
21 2101902 结构力学AⅡ 土木 周五(12月13日晚上八点到十点) 1418 刘怡 17017809022
22 2101706 结构力学D 土木 周四(12月12日晚上八点到十点) 1418 刘怡 17017809022
23 2100869 桥梁工程B 土木 周四(12月12号)下午2:00-4:00、晚上8:00-10:00 4114 黄胜前 13980086030
24 2101798 水力学 土木 周二9:00开始,周四九点开始 4207 刘翠容
25 2101996 铁道工程 土木 16周周三下午4:00~6:00、周四上午10:00~12:00,下午2:00~4:00 4207 曾勇
26 2100144 铁路轨道 土木 16周,周三、四、五,下午2点半 4207 杨俊斌
27 2101694 工程概预算 土木 周一下午四点到六点 晚上七点到九点 周二早上九点到十一点 4208 陈兰芳 13398230475
28 2100915 车辆工程 机械
2019年12月9日 15:00—17:00
2019年12月10日 15:00—17:00
王海军 2210 13696136313
29 2101429 工程材料及应用 机械 12月12号、13号下午4点 谢敏 2207 1860809753
30 2100243 工程测试技术 机械 2019.12.12,周四,下午16:00-18:00、19:30-21:30;第8-9节 张艳斌 2203 15102824173
31 2102460 工程机械基础 机械 2019.12.12,周四,下午第6-7节;第8-10节 雷智翔 2211 13551121950
32 2101659 工程制图及CAD 机械 12月12、13、14日早上8:30--10:30 王伟 2211 18683517771
33 2100275 机电一体化系统设计 机械 请联系老师确定时间地点 李敏 联系老师 18980693081
34 2101063 机械设计 机械 12月9、10号晚上19:00-21:00 何俊 2212 18048562538
35 2101318 机械制造技术 机械 2019年12月10、12日 15:50—17:50 陶林 2205 15883395670
36 2101916 热工基础 机械 12月11、12日14:30-16:00 赵红玉 2202 13981381144
37 2101383 铁道车辆工艺与装备 机械 12月9、11号上午9:30-11:00 徐飞 2321 13408331837
38 2100244 液气压传动与控制 机械 第一次答疑12日下午2点;第二次时间地点在第一次答疑时现场约定 漆俐 2202 13693432347

序号 课程代码 课程名称 开课单位 辅导时间 辅导地点 辅导教师 备注
1 2100449 电机与拖动 电气 请联系老师 罗成 18227861026
2 2101915 电力电子技术 电气

12月14日 6-7节

12月15日 6-7节

电408 曾怡达 13981353660
3 2100410 电路分析AⅠ 电气
12月9日 第三讲
12月12日 第三讲
电403 杨利 13980263060
4 2100412 电路分析AⅡ 电气
12月9日 第一讲
12月10日 第一讲
电403 付聪 13881368854
5 2101424 电子技术 电气
12月12日 第三讲
12月12日 第四讲
电403 朱晋梅 13881398007
6 2100211 电子技术实验 电气
12月12日 14:30--18;00
12月13日 14:30--18:00
电301 廖洪翔 13881384575
7 2100423 可编程控制器 电气

12月12日 6-9节

12月13日 3-4节

电113 史志玮 15892848696
8 2100566 模拟电子技术C 电气
12月9日 第三讲
12月12日 第三讲
电403 付聪 13881368854
9 2100689 模拟电子技术实验 电气
12月12日 14:30--18;00
12月13日 14:30--18:00
电301 廖洪翔 13881384575
10 2101095 数字电子技术 电气
12月9日 第四讲
12月12日 第二讲
电403 朱晋梅 13881398007
11 2100691 数字电子技术C 电气
12月9日 第四讲
12月12日 第二讲
电403 朱晋梅 13881398007
12 2101096 数字电子技术实验 电气
12月12日 14:30--18;00
12月13日 14:30--18:00
电301 廖洪翔 13881384575
13 2100539 信号与系统B 电气

12月13、14、15

第11-12节

电305 李浩 18384610498


序号 课程代码 课程名称 开课单位 辅导时间 辅导地点 辅导教师 备注
1 2101542 C程序设计 计算机 12月11日19:30~21:30,12月12日9:50~11:50 路北3501 肖波
2 2101543 VisualBasic程序设计 计算机 12月10,11号上午9:50~11:25 路北3407 王绍清
3 2101103 windows编程 计算机 12月12日上午9:50-11:25;下午14:30-16:00 路北3609 孙波成
4 2102109 windows编程上机 计算机 12月12日上午9:50-11:25;下午14:30-16:00 路北3609 孙波成
5 2102118 城市轨道交通信号基础 计算机 12月10日和11日14:00-15:30 路北3609 胡桂珍
6 2102128 传感器原理与设计 计算机 12月10、11日9:50-11:25 路北3410 易庆萍
7 2101474 大学计算机基础 计算机 12月10,11号上午9:50~11:25 路北3407 王绍清
8 2101885 电子测量技术与仪器 计算机 12月12日上午930-12:00,下午3:00-5:00 犀浦校区综合楼224 翟旭
联系老师
13890669916
9 2102485 计量学原理 计算机 12月13日上午9:50-11:25,下午3:00-5:00 犀浦校区保卫处312室 杨华
联系老师
18180959907
10 2100499 计算机网络 计算机 12月11日下午14:00-16:00,16:00-18:00 路北3407 刘捷
11 2100818 计算机网络 计算机 12月11日下午14:00-16:00,16:00-18:00 路北3407 刘捷
12 2102053 嵌入式系统实验 计算机 12月10、11日9:50-11:25 路北3605 邬芝权 13990668200
13 2100570 数据库原理及应用 计算机 12月11、12日16:00-18:00 路北3407 王瑶
14 2100688 数字信号处理 计算机 12月12晚上7:30-9:30,12月13日下午2:00-4:00 路北3409 王蕊
15 2100580 数字信号处理 计算机 12月12晚上7:30-9:30,12月13日下午2:00-4:00 路北3409 王蕊
16 2100304 铁道概论 计算机 12月12日上午8:30-10:00;下午14:30-16:00 路北3408 胡可
17 2101402 铁道信号工程设计与施工 计算机 12月12日上午9:50-11:50;下午14:30-16:00 路北3408 魏艳 13881340303
18 2101401 铁道信号远程控制 计算机 12月10日和11日14:00-15:30 路北3609 廖革元
19 2100538 误差理论与实验设计 计算机 12月13下午14:00-15:30,14日中午12:15-13:50 路北3405 江桦
20 2100505 现代通信原理 计算机 12月12号下午2:00-3:35,12月13号上午 8:00-9:35 路北3409 柳红英
21 2101887 只能仪器设计实验 计算机 12月12日上午930-12:00,下午3:00-5:00 犀浦校区综合楼224 翟旭
联系老师
13890669916
22 2101324 专业实习 计算机 12月10、11日15:50-17:25 路北3605 邬芝权 13990668200
23 2101487 自动检测技术与仪表 计算机 12月10、11日15:50-17:25 路北3410 易庆萍
24 2101488 综合课程设计 计算机 12月10、11日9:50-11:25 路北3605 靳桅 13990668180

课程代码 课程名称 开课单位 辅导时间 辅导地点 辅导教师 备注
2101656 工程力学 力学 第16周周二下午 1:00 1420 林德荣 13890606121
2102192 外语提高 外语 工作日上班时间 1343 徐鹰


注:1、未注明周次的均为第16周,即12月9日-12月15日;

2、辅导安排每次2学时,第一讲(1-2节):8:00-9:35;第二讲(3-4节):9:50-11:25;第三讲(6-7节):14:00-15:35;第四讲(8-9节):15:50-17:25;第五讲(11-12节):19:30-20:15 ;
3、辅导安排主要针对延长学习年限学生,报名参加以上课程返校考试的已结业学生,也可按课程安排的时间地点参加辅导。

发布单位:教务处            

         


Copyright © 2012 西南交通大学峨眉校区教务处