2019秋返校考试安排(陆续更新中…)


新闻类型:新闻公告-考试    发布时间:2019-08-17 08:38:35.197   浏览次数:4454

课程代码 课程名称 学分 开课单位 考试时间 考试地点
2100096 材料力学AⅠ 3 力学 2019-08-21 星期三 第1场 6403
2101815 材料力学C 4 力学 2019-08-21 星期三 第1场 6403
2100687 材料力学AⅡ 3 力学 2019-08-21 星期三 第2场 6403
2100091 理论力学AⅠ 3 力学 2019-08-22 星期四 第5场 6403
2101685 理论力学B 4 力学 2019-08-22 星期四 第5场 6403
2100095 理论力学AⅡ 2 力学 2019-08-23 星期五 第5场 6403
2101656 工程力学 3 力学 2019-08-25 星期日 第1场 6403
2100924 马克思主义基本原理 3 马院 2019-08-24 星期六 第2场 6403
2100922 毛思和中国社会主义理论Ⅰ 3 马院 2019-08-24 星期六 第3场 6403
2100923 毛思和中国社会主义理论Ⅱ 3 马院 2019-08-24 星期六 第4场 6403
2100920 思想道德修养与法律基础 3 马院 2019-08-24 星期六 第5场 6403
2100921 中国近现代史纲要 2 马院 2019-08-25 星期日 第2场 6403
2100780 工程化学 2 生命 2019-08-22 星期四 第3场 6403
2100488 复变函数与积分变换B 2 数学 2019-08-21 星期三 第3场 6403
2100031 概率与数理统计A 3 数学 2019-08-21 星期三 第5场 6403
2100077 高等数学BⅠ 5 数学 2019-08-22 星期四 第1场 6403
2101695 文科高等数学BⅠ 2 数学 2019-08-22 星期四 第1场 6403
2100081 高等数学BⅡ 5 数学 2019-08-22 星期四 第2场 6415
2101696 文科高等数学BⅡ 2 数学 2019-08-22 星期四 第2场 6415
2100024 线性代数B 3 数学 2019-08-24 星期六 第1场 6403
2101794 结构力学AⅠ、结构力学D 3 土木 2019-08-23 星期五 第1场 6403
2101902 结构力学AⅡ 4 土木 2019-08-23 星期五 第2场 6403
2100003 英语Ⅰ 4 外语 2019-08-22 星期四 第3场 6403
2100012 英语Ⅱ 4 外语 2019-08-22 星期四 第4场 6403
2100023 英语Ⅲ 4 外语 2019-08-23 星期五 第3场 6403
2100030 英语Ⅳ 4 外语 2019-08-23 星期五 第4场 6403
2101631 大学物理BⅠ 4 物理 2019-08-21 星期三 第3场 6403
2101638 大学物理F 3 物理 2019-08-21 星期三 第3场 6403
2101632 大学物理BⅡ 3 物理 2019-08-21 星期三 第4场 6403

课程代码 课程名称 学分 开课单位 考试时间 考试地点
2100002 体育Ⅰ 1 体育 2019-08-27 星期二 16:00--17:00 中山梁体育场
2100011 体育Ⅱ 1 体育 2019-08-27 星期二 16:00--17:00 中山梁体育场
2100022 体育Ⅲ 1 体育 2019-08-27 星期二 16:00--17:00 中山梁体育场
2100029 体育Ⅳ 1 体育 2019-08-27 星期二 16:00--17:00 中山梁体育场

课程代码 课程名称 学分 考试时间 考试地点 开课单位 备注
2100020 军事理论 2 8月26日星期一第二讲 1113 保卫处 13981384828
2101816 材料力学实验及课程设计 0.5 8月30日前 力学 李定海 15982288371
2100039 文献检索 1 8月26日周一上午10:00-12:00 1308 图书馆
2101534 信息检索 2 8月26日周一上午10:00-12:00 1308 图书馆
2101639 大学物理实验AⅠ 1 8月24日周六第一场 6101 物理
2101640 大学物理实验AⅡ 1 8月24日周六第一场 6101 物理
2101642 大学物理实验BⅡ 0.5 8月24日周六第一场 6101 物理
2101644 大学物理实验DⅠ 0.5 8月24日周六第一场 6101 物理
课程代码 课程名称 学分 考试时间 考试地点 开课单位 备注
2102351 车站行车工作组织 4 8月26日15:00--17:00 新交运楼(电算站)201 运输
2102335 城市轨道交通场站及线路设计 2 8月28日9:00--11:00 1号实验楼406 运输 刘意:13881399551
2100609 技术经济学 3 8月27日上午8点--10点 1308 运输
2102092 列车调度指挥实验 1 考察 运输 刘意:13881399551
2102464 商品学 2 8月26日上午9点--11点 新交运楼(电算站)201 运输
2102466 商业犯罪与预防 2 8月26日晚上19点-21点 1308 运输
2102467 设备调度与管理 2 8月27日上午10点--12点 1308 运输
2101238 铁路信号 3 8月27号15:00--17:00 1号实验楼406 运输 刘意:13881399551
2100603 运筹学Ⅰ 3 8月25日上午8点-10点 1308 运输
2100608 运筹学Ⅱ 2 8月25日上午10点-12点 1308 运输
2102473 运输组织学 2 8月30日上午9点--11点 新交运楼(电算站)201 运输

课程代码 课程名称 学分 考试时间 考试地点 开课单位 人数 备注
2102226 DSP能力培训 2 联系老师 电话:15928433493 电气 1 蔡亮成
2101950 城轨列车自动运行原理 3 8月30日 16:00-18:00 电401 电气 1 蔡亮成
2101893 城市轨道交通概论 2 8月23日 8:00-10:00 电410 电气 1 罗成
2100879 单片机原理及应用 3 8月28日 16:00-18:00 电401 电气 2 潘育山
2100880 单片机原理及应用实验 0.5 联系教师 电话:13890609896 电气 1 卓问
2100418 电磁场 3 8月26日 13:30-15:30 6103 电气 3 史志玮
2100974 电工技术 3 8月26日 14:00—16:00 电401 电气 1 付聪
2100901 电工技术实验 0.5 8月26日 15:00—17:00 电303 电气 1 胡学林
2100384 电工学基础 3 8月26日 14:00—16:00 电401 电气 1 付聪
2101790 电机学Ⅰ 3 9月1日19:00-21:00 电408 电气 1 陶若冰
2101898 电机学Ⅱ 3 9月1日19:00-21:00 电408 电气 3 陶若冰
2100449 电机与拖动 5 8月23日10:00-12:00 电410 电气 2 罗成
2100421 电力电子技术B 3 8月23日10:00-12:00 电401 电气 10 曾怡达
2101899 电力系统分析 4 8月29日16:00-18:00 电机馆402 电气 1 韩旭红
2100410 电路分析AⅠ 5 8月26日 14:00—16:00 电401 电气 1 杨利
2100412 电路分析AⅡ 3 8月26日 14:00—16:00 电401 电气 2 付聪
2101484 电路分析B实验 0.5 8月26日 15:00—17:00 电303 电气 1 胡学林
2100416 电子测量技术 3 8月31日 8:00—10:00 电401 电气 2 李浩
2101424 电子技术 4 8月26日 15:50—17:50 电301 电气 3 朱晋梅
2102113 电子技术基础 4 8月26日 16:00—18:00 电401 电气 1 �罾�
2100211 电子技术实验 0.5 8月28日 15:00—17:00 电301 电气 1 廖洪翔
2100430 继电保护原理 4 8月27日16:00-18:00 电机馆401 电气 2 刘承志
2100423 可编程控制器 3 8月26日 14:00-16:00 电401 电气 3 史志玮
2102015 列车网络控制技术 3 8月26日 14:00-16:00 电401 电气 1 黎松奇
2100566 模拟电子技术C 3 8月26日 14:00—16:00 电401 电气 2 付聪
2100689 模拟电子技术实验 0.5 8月28日 15:00—17:00 电301 电气 3 廖洪翔
2100815 嵌入式系统 3 8月26日 14:00-16:00 电401 电气 1 黎松奇
2101095 数字电子技术 3 8月26日 15:50—17:50 电301 电气 2 朱晋梅
2100691 数字电子技术C 3 8月26日 15:50—17:50 电301 电气 2 朱晋梅
2101096 数字电子技术实验 0.5 8月28日 15:00—17:00 电301 电气 1 廖洪翔
2100539 信号与系统B 3 8月31日 10:30—12:30 电401 电气 2 李浩
2100867 自动控制原理B 3 8月28日 19:00-21:00 电401 电气 1 关海川
2101395 综合�导� 6 联系老师 电话:18980279323 电气 1 刘承志

课程代码 课程名称 学分 考试时间 考试地点 开课单位 备注
2102192 外语提高 2 2019年8月27日15:10-17:10 E3224 外语 8月26日建议到(主楼)办公室1343答疑
2101708 英语听力Ⅰ 4 2019年8月26日14:00-15:00 E3224 外语
2101091 英语听力Ⅱ 4 2019年8月26日19:00-20:00 E3224 外语
2101259 英语听力Ⅲ 2 2019年8月27日14:00-15:00 E3224 外语
2101351 英语听力Ⅳ 2 2019年8月27日19:00-20:00 E3224 外语
2100698 英语听说Ⅲ 4 2019年8月27日20:00-21:00 E3224 外语


课程代码 课程名称 学分 考试时间 考试地点 开课单位
2100442 应用文写作 2 8月29日晚上19:30-21:30 6103 人文
2102082 工程应用文写作 1 8月29日晚上19:30-21:30 6103 人文
2102085 中国古典文学 2 8月29日晚上19:30-21:30 6103 人文


课程代码 课程名称 学分 考试时间 考试地点 开课单位 备注
2102051 DSP基础理论与应用技术 3 8月27日上午9:00-11:00 路北3404 计算机 刘全
2102052 DSP基础理论与应用技术实验 0.5 8月27日之前与老师联系 计算机 刘全15082209985
2100516 VHDL语言 3 2019年8月26日16:00-18:00 路北3607 计算机 白海峰
2101543 Visual Basic 程序设计 3 8月27日下午15:00-17:00 路北3407 计算机 王绍清
2101103 windows编程 2 8月28日上午9:00-11:00 路北3609 计算机 孙波成
2102109 windows编程上机 1 8月28日上午9:00-11:00 路北3609 计算机 孙波成学生自带电脑
2100504 编译原理 3 8月27日上午9:00-11:00 路北3604 计算机 陈大玲
2102057 测控电路 4 8月27日15点 路北3405测控教研室 计算机 翟旭
2100543 产品质量检验 2 8月28日15点 路北3405测控教研室 计算机 翟旭
2102128 传感器原理与设计 3 8月27日15点 路北3405测控教研室 计算机 易庆萍
2102129 传感器原理与设计实验 0.5 8月26日前与教师联系 计算机 易庆萍联系电话15884372099
2101474 大学计算机基础 1.5 8月27日下午15:00-17:00 路北3407 计算机 王绍清
2101475 大学计算机基础上机 0.5 8月27日下午15:00-17:00 路北3407 计算机 王绍清学生自带电脑
2100544 单片机原理及应用 2 2019年8月27日下午2:30—4:30 路北3604 计算机 邬芝权
2100545 单片机原理及应用实验 0.5 8月27日前与老师联系 计算机 邬芝权18113968200
2101885 电子测量技术与仪器 2 8月29日14点 路北3405测控教研室 计算机 翟旭
2102485 计量学原理 2 8月29日14点 路北3405测控教研室 计算机 杨华
2101576 计算机程序设计 4 8月27日下??15:00-17:00 路北3407 计算机 王绍清
2101577 计算机程序设计  上机 1 8月27日下午15:00-17:00 路北3407 计算机 王绍清学生自带电脑
2101569 计算机程序设计(C+VB) 3.5 8月27日下午15:00-17:00 路北3407 计算机 王绍清
2102110 计算机网络安全 3 8月28日下午2:00-4:00 1号实验楼305室 计算机 樊林
2100548 计算机网络实验 0.5 8月28日之前与老师联系 计算机 樊林18111444516
2102112 计算机新技术讲座 1 8月28日之前与老师联系 计算机 王瑶18090365271
2102061 计算机组成与体系结构实验 0.5 8月28日之前与老师联系 计算机 刘捷13458928615
2100951 控制理论基础 4 8月29日14点 路北3405测控教研室 计算机 江桦
2101101 嵌入式系统 3 2019年8月27日下午2:30—4:30 路北3604 计算机 邬芝权
2102053 嵌入式系统实验 0.5 8月27日前与老师联系 计算机 邬芝权18113968200
2101821 区间信号与列车运行控制系统 4 8月27日下午15:00-17:00 路北3607 计算机 王萱
2102059 人工智能 3 8月29日下午16:00-18:00 路北3408 计算机 胡可
2102111 软件测试技术 2 8月28日晚上7:30-9:30 路北3407 计算机 成宇萍
2100495 软件工程 3 8月27日上午9:00-11:00 路北3604 计算机 袁平
2101622 数据库系统开发 3 8月27日上午9:00-11:00 路北3604 计算机 陈大玲
2100304 铁道概论 2 8月28日下午15:00-17:00 路北3609 计算机 胡桂珍
2101493 网络工程与设计 3 8月28日之前与老�α� 计算机 廖革元13981323916
2101876 微机原理与接口技术实验 0.5 8月27日之前与老师联系 计算机 吴彦良15928907638
2101723 无损检测技术 3 8月29日14点 路北3405测控教研室 计算机 易庆萍
2100538 误差理论与实验设计 2 8月29日14点 路北3405测控教研室 计算机 江桦
2100561 现代控制工程 2 8月29日14点 路北3405测控教研室 计算机 江桦
2102055 虚拟仪器设计 2 8月28日15点 路北3405测控教研室 计算机 易庆�甲源缒裕昂胠abview软件
2102056 虚拟仪器设计上机 0.5 8月26日前与教师联系 计算机 易庆萍交大作业电话15884372099
2101886 智能仪器设计 3 8月29日14点 路北3405测控教研室 计算机 翟旭
2100513 专业外语 2 8月27日之前与老师联系 计算机 吕彪13547215939
2100552 专业外语 2 8月27日之前与老师联系 计算机 吕彪13547215939
2102446 专业英语 2 8月27日之前与老师联系 计算机 吕彪13547215939
2101487 自动检测技术与仪表 3 8月29日14点 路北3405测控教研室 计算机 易庆萍

课程代码 课程名称 学分 考试时间 考试地点 开课单位 备注
2102313 地铁与轻轨 3 土木 考察课、赵菊梅13990676196
2101739 钢结构设计原理 2 8月30日 10:00-12:00 4208 土木 严传坤
2100597 工程测量 4 8月30日 14:00-16:00 4203 土木 杨友涛
2100097 工程测量Ⅱ 4 8月30日 14:00-16:00 4203 土木 杨友涛
2101797 工程测量B 4 8月30日 14:00-16:00 4203 土木 杨友涛
2101668 工程概预算 3 8月29日 14:00-16:00 4208 土木 邵国霞
2102031 工程经济学 3 8月28日 9:00-11:00 4208 土木 陈兰芳
2100786 工程项目管理 2 8月29日 13:30-15:30 4208 土木 李兰平
2102138 工程造价管理 2 8月29日 14:00-16:00 4208 土木 钟  萍
2101827 混凝土结构设计原理 4 8月30日 10:00-12:00 4208 土木 严传坤
2100121 基础工程A 4 8月30日 10:00-1200 4221 土木 李建国
2100113 基础工程B 3 8月30日 10:00-1200 4221 土木 李建国
2102452 基坑工程 3 8月30日 14:00-16:00 4221 土木 邓宏艳
2101051 建筑工程概预算 4 8月29日 14:00-16:00 4208 土木 钟  萍
2102033 建筑工程管理与实务 2 8月30日 13:30-15:30 4219 土木 何世龙
2102399 交通土建工程概预算 3 8月29日 14:00-16:00 4208 土木 邵国霞
2102067 路基路面工程 3 8月25日 8:30-10:30 4207 土木 刘红坡
2102405 路面工程 3 8月25日 8:30-10:30 4207 土木 刘红坡
2100869 桥梁工程B 3 8月29日 10:00-12:00 4208 土木 黄胜前
2102412 桥梁结构抗风与抗震 3 土木 交大作业、贾宏宇15202811036
2101798 水力学 3 8月28日 15:00-17:00 4207 土木 刘翠容
2101052 隧道工程 3 8月29日 9:00-11:00 4221 土木 金  虎
2100143 铁路施工组织与管理 4 8月29日 14:00-16:00 4208 土木 张全文
2101800 土力学 3 8月30日 14:00-16:00 4221 土木 邓宏艳
2101713 FIDIC条款 2 8月28日 15:30-17:30 4221 土木 唐秀军

课程代码 课程名称 学分 考试时间 考试地点 备注
2101554 大学生心理健康教育 2 8月30日上午 10点 1616 赵轶群18382156261
2100839 大学生艺术素质修养 2 8月28日上午 10点 明诚堂205 杨柳18181529039
2102453 艺术鉴赏与审美 2 8月28日上午 10点 明诚堂205 杨柳18181529039

课程代码 课程名称 学分 考试时间 考试地点 开课单位 备注
2101926 CAD/CAM/CAE设计实践 1 考查,截止2019年8月29下午3点 2205 机械 联系老师,电话15883395670
2101684 PLC与电气控制 3 2019年8月30上午9:00-11:00 2310 机械
2100282 车辆电气装置 2 8月26日上午10点至12点 2310 机械
2100915 车辆工程 4 8月26日下午14点至16点 2305 机械
2101942 单片机原理与应用 2.5 8.28晚7.00-9.00 2310 机械
2101915 电力电子技术 3 2019年8月29上午9点 2212 机械
2101429 工程材料及应用 3 2019年8月30下午 2305 机械
2100243 工程测试技术 3 2019年8月30上午9:00-11:00 2304 机械
2100267 工程机械 3 2019年8月30上午9:00-11:00 2310 机械
2101914 工业企业管理 2 8月28日晚上7.00-9.00 2305 机械
2102262 机床电气控制技术 3 2019年8月29上午9点 2212 机械
2100251 机电传动与控制 3 8月29日晚上7.00-9.00 2202 机械
2100275 机电一体化系统设计 3 9月5上午8:00-10:00 2310 机械
2102123 机械故障诊断技术 2 8月29日16:00之前 考查 机械 考查,交大作业
2101063 机械设计 3.5 9月3上午9:00-11:00 2212 机械
2101956 机械原理 4 8月29周四下午3:00-5:00 2305 机械
2101928 机械制造工艺学 3 9月3上午9:00-11:00 2212 机械
2101389 机械制造装备设计 4 2019年9月2日 9:00 - 11:00 2319 机械
2100328 机械综合应用设计 1 考查,截止9月3上午 2212 机械 联系老师,交大作业
2101211 计算机控制?际? 3 9月5上午10:00-12:00 2310 机械
2100320 控制工程基础B 3 8.29号13:00 2212 机械
2102124 模具设计与制造 2 截止到2019年9月4日上午 2319 机械 交大作业
2101916 热工基础 2 8月29下午14:30-16:30 2305 机械
2101647 三维建模(Pro/E) 2 考查,截止2019年8月29下午3点 2205 机械 联系老师,电话15883395670
2101648 三维建模(Pro/E)  上机 0.5 考查,截止2019年8月29下午3点 2205 机械 联系老师,电话15883395670
2101653 三维建模(Solidedge) 2 截止2019年8月30下午 2305 机械 考查,交大作业
2101651 三维建模(SolidWorks) 2 考查,截止2019年8月29下午3点 2217 机械 交大作业,联系老师13540558921
2101652 三维建模(SolidWorks)上机 0.5 考查,截止2019年8月29下午3点 2217 机械 交大作业,联系老师13540558921
2102075 数控技术及其应用 2.5 2019年8月29上午9点 2212 机械
2101383 铁道车辆工艺与装备 2 2019-8-27上午9:00-11:00 2310 机械
2100244 液气压传动与控制 3 8月28日晚上7.00-9.00 2305 机械

课程代码 课程名称 学分 考试时间 考试地点
2101396 经济管理 2 8月29日上午9点至11点 明诚堂112

本次返校考试报名截止2019年8月20日上午12:00 ,请需要参加返校考试的同学在规定时间内完成报名交费。

基础课程考试安排已发布,其他专业课程返校考试将由开课单位安排,9月1日前完成考核,具体考核方式、考试时间、地点将在本通知中陆续更新,请关注本通知。

考试时间:·第一场:8:00-10:00  ·第二场:10:30-12:30  ·第三场:13:30-15:30  ?さ谒某。?16:00-18:00  ·第五场:19:00-21:00 。


发布单位:教务处            

         


Copyright © 2012 西南交通大学峨眉校区教务处